Центр компетенции – новые возможности для развития инноваций

В рамках послания Главы государства «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» по инициативе АО «Астана Innovations» состоялось подписание меморандума о взаимном сотрудничестве между АО «Астана Innovations», АО «НИХ «Зерде» и ГККП Политехническим колледжом г.Астаны.

Меморандум о взаимном сотрудничестве является очередным шагом в развитии инновационной экосистемы столицы. АО «Астана Innovations», АО «НИХ «Зерде» и ГККП Политехнический колледж г.Астана имеют широкий потенциал для совместной концентрации усилий в создании Центра компетенций в сфере ИКТ на базе Политехнического колледжа г.Астаны, а также развитии инноваций, цифровизации экономики и повышении профессиональных компетенций преподавателей и студентов в новых направлениях, как IT-сфера, а также проведению аналитических и консультационных работ в области инноваций.

Директор Политехнического колледжа Касымхан Сенгазыев отметил, что главная цель Центра компетенций – это повышение международной конкурентоспособности профессионального и технического образования, в соответствии стандартов WorldSkills и подготовка высокопрофессионального и мотивированного специалиста, владеющего SMART и BIM технологиями.
Меморандум предусматривает оказывать содействие друг другу по предоставлению информации и проведению совместных мероприятий, регламентирует порядок сотрудничества в области индустриально-инновационного развития.