Центр Сертифицированного Обучения 1С

7 месяцев назад

5 декабря 2019 года в Политехническом колледже открылся Центр Сертифицированного Обучения 1С совместно с «1С Казахстан» и ТОО «Кварта» по подготовке кадров востребованных специальностей «Учет и аудит», «Информационные системы». В рамках открытия ЦСО состоялся подписание меморандума о сотрудничестве и соглашения о сертифицированном обучении.
Цель: обеспечение доступного и качественного обучения студентов по продуктам системы программ «1С:Предприятие 8» и профессиональная сертификация.

Использование программных продуктов «1С:Предприятие 8» в учебном процессе позволит обеспечить тесную связь академической подготовки с практической деятельностью будущих выпускников. Это положительным образом повлияет на качество, конкурентоспособность выпускников, знакомых не только с теоретическими принципами и подходами, но и возможностями их реального воплощения, последними версиями распространенных средств разработки и позволит получить следующие преимущества для преподавателей и студентов:
• современные, востребованные на рынке труда навыки и знания, путем использования в учебном процессе программных продуктов «1С:Предприятие 8»;
• быть всегда в курсе актуальных направлений развития IT- индустрии, получая методическую помощь современного уровня;
• быть конкурентоспособными на рынке труда.

На сегодняшний день спрос на IT-специалистов, бухгалтеров растет в целом ряде отраслей. Профессионалы в области программных решений могут быть приняты на работу в различные предприятия и компании в качестве разработчиков ПО, консультантов. Разработчики приложений на языке «1С» — наиболее востребованы на рынке труда категории IТ-специалистов. По компетенции «Программные решения для бизнеса» в рамках чемпионата WorldSkills пользуется популярностью Платформа «1С: Предприятие».
Обучающая программа по «1С» включает в себя комплекс лекций и практических занятий, которые будут вести сертифицированные тренеры в учебно-методическом классе. После обучения на сертифицированном курсе в ЦСО все слушатели получают свидетельство фирмы «1С». Свидетельство потверждает приобретение новых знаний, навыков и умений. Выдаются свидетельства единого образца.

ЦСО позволит уже в ближайшие годы провести обучение и сертификацию в 2019-2020 учебном году — 82 студента, 2020-2021 учебном году – 88 студентов.