Демонстрация лаборатории EXTLAB

4 недели назад

В Политехническом колледже 30  января 2020 года прошел городской практический семинар по теме «Демонстрация лаборатории EXTLAB по автомобильной электронике и электромобилю». Мероприятие проведено в рамках кластера «Транспорта и логистики», для преподавателей специальных дисциплин и мастеров технического обучения организаций ТиПО. Цель проведения мероприятия: обмен опытом по внедрению инновационных технологий при проведении занятий специальных дисциплин. Участвовали представители партнерских колледжей кластера «Транспорт и логистика».

В ходе семинара преподаватель специальных дисциплин Абенова Гульжанат Мархабатовна рассказала об эффективности применения инновационных технологии,  где в практической части студенты работали на экспериментальных платах: постоянный и переменный ток в автомобиле; преобразователи неэлектрических величин в автомобиле.

Алкенов Болат Калкаманович продемонстрировал стенды по изучению основных узлов электромобиля  Nissan Leaf.  Выполнены задания участниками практического семинара на стендах: бортовая сеть управления; зарядное устройство; разрезная модель аккумуляторной батареи.

Подводя итоги семинара по кластеру «Транспорт и логистика» участники высказали свои мнения по цели данного мероприятия и перспективы развития по данной специальности «Техническое обслуживание и ремонт и эксплуатация электромобиля». Гости поблагодарили организаторов и студентов за хорошее качества семинара.

ЦМК «Автомобильных и общетехнических дисциплин»