Методические мероприятия 2 месяца назад 300

День открытых дверей

16 ноября 2017 г. в Политехническом колледже, согласно графика Управления образования г. Астаны, состоялся День открытых дверей «Повышение качества подготовки специалистов на основе внедрения инновационных технологий».

Цель: показать опыт работы преподавателей колледжа по использованию инновационных технологий и подходов в повышении качества подготовки специалистов.

Задачи:

• ознакомление с профессиональным мастерством и творчеством преподавателей колледжа.
  • создание условий для творческого обмена опытом с преподавателями города.

Приглашенные: методисты Управления образования, методист ФАО «НЦПК Өрлеу» ИПК ПР по г. Астана, социальные партнеры с предприятий, преподаватели учебных заведений ТиПО г. Астаны.

Присутствовали: 68 человек из 26 учебных заведений технического и профессионального образования и других организаций г. Астаны.

В ходе «Дня открытых дверей» были проведены 14 открытых занятий и 1 внеклассное мероприятие преподавателями колледжа, которые аттестуются в 2017-2018 учебном году. Все проведенные занятия получили высокую оценку.

Преподаватели в ходе занятий раскрыли свое педагогическое и профессиональное мастерство посредством прменения различных инновационных и интерактивных технологий, активных форм и методов обучения, использовали различные приемы активизации учебного процесса. В ходе открытых занятий было использовано интерактивное оборудование: интерактивны доски Activboard, интерактивный LCD-дисплей Aha, мультимедийный подиум Aha; программные обеспечения Activstudio, AdoveCaptivate, Prezi, 1С Бухгалтерия-8, система интерактивного тестирования ActiVote. Преподаватели показали высокую результативность своей профессиональной деятельности в повышении качества подготовки специалистов на основе внедрения инновационных технологий.

Л.Канажевская, Заместитель директора по УМР.

Открытые занятия

Гульнара Абдраимова — преподаватель специальных дисциплин. Тема открытого занятия «Финансовый анализ деятельности действующего предприятия», дисциплина «Экономический анализ и анализ финансовой отчетности предприятия», группа Э-15-29к.

Лаззат Бейсембаева  – преподаватель «Общеобразовательных дисциплин». Тема открытого занятия: «Формулы преобразования суммы и разности тригонометрических функций в произведение и произведения в сумму или разность», дисциплина «Математика», группа ДИ-17-11б.

Роза Бралина – преподаватель языковых дисциплин. Тема открытого занятия: «Интерьер стильдері. Сын есімнің шырайлары», дисциплина «Кәсіптік қазақ тілі», группа ДИ-16-9б  гр.А.

Жанаргуль Дюсебаева – преподаватель языковых дисциплин. Тема открытого занятия: City tours (экскурсии по городу), дисциплина «Английский язык», группа ОТ-15-10к  гр. Б.

Сауле Жакыпбекова – преподаватель общественных дисциплин. Тема открытого занятия: «Основные тенденции в развитии культуры и науки в первой половине XX века», дисциплина «Всемирная история», группа П -17-42б.

Елена Зиновьева — преподаватель специальных дисциплин. Тема открытого занятия: «Архитектурно-конструктивные элементы стен», дисциплина «Конструкции зданий и сооружений», группа Сс-16-15б.

Гульнар Камшибаева — преподаватель общественных дисциплин. Тема открытого занятия: «Культура кочевников», дисциплина  «История Казахстана» , группа С-17-2рб.

Шакизат Наурзбаева – преподаватель языковых дисциплин. Тема открытого занятия: «Қазақстандағы  кино өнері. Құрмалас сөйлем», дисциплина «Қазақ тілі», Э-16-30к.

Шынар Нурабаева – преподаватель языковых дисциплин. Тема открытого занятия: «Профессиональные династии. Сложносочиненные предложения с соединительными союзами», дисциплина «Профессиональный русский язык», группа Т-16-34 гб  гр. Б.

Оксана Проценко — преподаватель общественных дисциплин. Тема открытого занятия: «Права и обязанности человека и гражданина», дисциплина  «Обществознание», группа ИС-17-5к.

Орынбике Тлеубаева – преподаватель общеобразовательных дисциплин. Тема открытого занятия: «Сложные эфиры. Жиры», дисциплина «Химия», группа Т-17-39к.

Арманай Турганбаева – преподаватель общественных дисциплин. Тема открытого занятия: «Әлемнің жетекші мемлекеттерімен стратегиялық әріптестікті орнату», дисциплина «Қазақстан тарихы», группа С-16-9 гб.

Сауле Тургумбаева – преподаватель специальных дисциплин. Тема открытого занятия: «Газораспределительный механизм. Назначение ГРМ, типы механизмов», дисциплина «Устройство автомобиля», группа Т-16-36к.

Наталья Чердынцева – преподаватель общественных дисциплин. Тема открытого занятия: «Политические элиты и политическое лидерство», дисциплина «Основы политологии и социологии», группа П-17-43к.

Мария Исмагулова – зав.библиотекой, Александра Шабанова – библиотекарь, Мухтар Айсин — музыкальный руководитель. Внеклассное мероприятие. Тема: Салон общения «Все в ней гармония, все диво!» из цикла «Встреча с женщинами творческих профессий».