Гульшара Абдыкаликова посетила колледж

2 месяца назад

Председатель комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента РК Гульшара Абдыкаликова посетила ресурсные центры, учебные мастерские, лабораторию по электромобилю и электронике, BIM лабораторию. Поговорив с мастерами и студентами, также ознакомившись с успехами колледжа в чемпионатах WorldSkills, Гульшара Наушаевна дала хорошую оценку работе Политехнического колледжа.

Далее прошла встреча с коллективом колледжа. В ходе встречи обсуждались основные положения закона «О статусе педагога». Гульшара Абдыкаликова отметила, что что государство сегодня понимает необходимость поддержки образования и делает реальные шаги, что новый закон расширяет профессиональные права педагога. В свою очередь преподаватели колледжа отметили, что это большая поддержка для нас — педагогов.
Гульшара Наушаевна рассказала о принятии Закона «О статусе педагога», затронувшего важные вопросы повышения заработной платы педагогов в течение 4-х лет, доплаты за степень магистра, прав педагогов на поощрения и награды, в т.ч. доплаты за почетное звание «Заслуженный педагог» присуждаемое за выдающиеся достижения и особые заслуги педагогов перед Республикой Казахстан.

Руководство колледжа и преподаватели задали ряд вопросов и внесли предложения по системе организации технического и профессионального образования. Гульшара Абдыкаликова внимательно выслушав предложения преподавателей, сказала, что будут обсуждены все пожелания педагогов, которые были озвучены в ходе ее визита.