«Лучший педагог» 2012 г.

5 октября 2012 года в отеле «Rixos» города Алматы состоялся Форум лучших учителей (балл лучших учителей Казахстана) победителей конкурса на присвоение звания «Лучший педагог» 2012г. От организаций технического и профессионального образования города Астаны была представлена победитель конкурса «Лучший педагог» 2012 г. преподаватель спецдисциплин Политехнического колледжа МУХТАРОВА ТОРГАЙ ЕСИМЖАНОВНА.

Мухтарова Торгай Есимжановна преподаватель спецдисциплин высшей категории, педагогический стаж 32 года, работает над темой «Арнайы пәндерді оқытуда оқушылардың ББД деңгейлерін арттыру мақсатында жүйелік тәсілді қолдану» по технологии «Системного подхода» Казахстанского ученого Т.Т. Галиева.

В целях пропаганды педагогического опыта проводила городские мастер-классы, выступала с докладами по теме опыта, имеет публикации в периодической печати. Является автором электронных учебных пособий «Микропроцессорлық және есептеуіш техника негіздері», «Мәлімет қорын басқару жүйелері», «Бағдарламалық қамсыздандыруды әзірлеу технологиясы», соавтором ЭУИ «Микропроцессорлық және есептеуіш техника негіздері пәні бойынша интерактивтік оқулық» для специальности 1304043 «Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)».

Имеет грамоты и благодарности Управления образования города Астана. Является экспертом по учебным изданиям специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» РНПЦ «Учебник» МОН РК. Принимала участие в разработке тестовых заданий для НОК специальности 3706002.

Торгай Есимжановна уделяет большое внимание в подготовке обучащихся к участию в работе научно-практических конференций, где ее обучающиеся занимают призовые места.

Желаем ей крепкого здоровья, личного счастья, новых творческих достижений и дальше придерживаться жизненного принципа «Для человека нет ничего не возможного».

Педагогический коллектив Политехнического колледжа.