Методика CLIL, TBLT и модели ВОРPРS

5 месяцев назад

Обучающий семинар «Методика CLIL, TBLT и модели ВОРPРS на занятиях специальных дисциплин»

31.01.2020 года в Политехническом колледже г. Нур-Султан методической службой в плане «Школы молодого педагога» был организован семинар на тему «Методика CLIL, TBLT и модели ВОРPРS на занятиях специальных дисциплин». В ходе семинара был проведен мастер — класс по дисциплине «Экологический туризм» на тему «Виды экологического туризма» преподавателем специальных дисциплин Рахимжановой Д.Н. Участниками мастер- класса были преподаватели колледжа.

Цель семинара: оказать методическую помощь преподавателям в организации занятий и их методическом обеспечении с применением методики CLIL.

Занятие прошло на высоком методическом уровне. Дина Нурасиловна показала организацию и методику проведения занятия, продемонстрировала разнообразные формы активити: «Polyglot», «TRUE/FALSE», «Group work», «Graphic organizer: Spider diagram» «Types of ecotourism», «Running dictation», «Graphic organizer: Target practice» «Ecological zones». Все активити были выполнены на английском языке.

Зав. методкабинетом колледжа Ашаманова С.А. подвела итоги семинара, провела рефлексию с преподавателями на английском языке и рекомендовала преподавателям изучить методику CLIL  и активно использовать в учебном процессе.