Международный вебинар совместно с ЕФО

3 недели назад

11 ноября 2020 г. прошел международный вебинар на тему: «Актуальные вопросы дистанционного и цифрового обучения в странах Центральной Азии совместно с Европейским фондом образования г.Турин (Италия).

С приветственным словом выступили:

Кристин Хемшемаер, представитель Европейского фонда образования,

Имангазинова Римма Асимовна, представитель Управления образования г.Нур-Султан,

Касымбергебаев Бауржан, советник акима г.Нур-Султан, президент Университета «Синергия-Казахстан».

В ходе международного вебинара опытом работы поделились:

Джалилов Азиз, заместитель директора по учебно-методической работе

строительно-технического колледжа г.Алматы, Республики Казахстан.

Шарофаддинов Шихназар, заместитель директора по планированию и развитию профессионального образования «Институт педагогических инноваций, переподготовки и повышения квалификации руководящих и педагогических кадров профессионального образования» при Министерстве высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан.

Аубакирова Динара, заместитель директора по учебной работе «Бишкекский автомобильно-дорожный колледж им.К.Кольбаева» г.Бишкек, Республики Кыргызстан.

Сенгазыев Касымхан, директор «Высший колледж» ASTANA POLYTECHNIC» г.Нур-Султан, Республики Казахстан.

Вебинар был посвящен обмену опытом между практиками из стран Центральной Азии. Были рассмотрены методы, приемы и инструменты преподавания, различные способы оказания поддержки для обеспечения устойчивой педагогической адаптации, подготовка непрерывного профессионального развития в режиме онлайн.

Методическая служба колледжа