Новые специальности

4 недели назад

В колледже продолжается приемная кампания 2020 года! Важная новость для абитуриентов — мы объявляем прием обучающихся на новые специальности!

Для оптимизации системы профессионального и технического образования к «Политехнический колледж» г.Нур-Султан был присоединен колледж «Энергетики и связи». В связи с этим колледж начал прием абитуриентов на следующие специальности:

«Радиоэлектроника и связь (по видам)»
Квалификации:
«Оператор почтовой связи» — на бюджетной основе, на базе 9 классов, на государственном языке, срок обучения 2 года 10 месяцев;
«Монтажник связи-кабельщик» — на бюджетной основе, на базе 9 классов, на государственном языке, срок обучения 2 года 10 месяцев.

«Эксплуатация линейных сооружений электросвязи и проводного вещания»
Квалификация:
«Электромонтер линейных сооружений электросвязи и проводного вещания» — на бюджетной основе, на базе 9 классов, на русском языке, срок обучения 2 года 10 месяцев.

Наши социальные партнеры: АО «Казахтелеком», АО «Казпочта», Бителеком, ТОО «Элиттехсервис».

Объединение колледжей – это новые лаборатории для «связистов», современные демонстрационные и тренировочные полигоны, новые возможности, хорошие условия по подготовке квалифицированных специалистов в области связи, телекоммуникации и вещания.