Методические мероприятия 5 месяцев назад 508

Обучающий семинар «Методика CLIL(КЛИЛ)

Обучающий семинар «Методика CLIL(КЛИЛ): предметно- языковое интегрированное обучение в процессе преподавания специальных дисциплин на английском языке»

19 апреля 2018 года в Политехническом колледже г. Астаны в плане «Методического часа» был проведен обучающий семинар для преподавателей на тему: «Методика CLIL(КЛИЛ): предметно- языковое интегрированное обучение в процессе преподавания специальных дисциплин на английском языке.»

Целью семинара было ознакомить преподавателей c методикой CLIL.

В ходе семинара присутствующие ознакомились:

• С методикой предметно-языкового интегрированного обучения СLIL в преподавании специальных дисциплин на английском языке;
  • С планированием учебного занятия на основе методики предметно-языкового интегрированного обучения СLIL.

Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части преподаватели Танирбергенова А.А., Аскарова Г.Ж., Дюсебаева Ж.С. рассказали о методике CLIL, отработали с такими понятиями, как input, активити. В практической части преподаватель Абдрахманова Ж.Е. провела мастер-класс по теме «Операционная система Linux» с обучающимися группы ИС-16-4б по данной методике.

В ходе мастер-класса были использованы элементы методики CLIL: академическая презентация – творческая работа студентов на английском языке, прием Input — Productive activities/Продуктивное активити в программе Learning Apps, видео-лекция с опросом на английском языке, работа с Vocabulary/Словарь – графическим органайзером, тестирование в программе Kahoot.

Методическая служба колледжа предоставила участникам семинара дидактический материал по данной методике, разработку поурочного планирования по методике CLIL.

Зав. метод.кабинетом Ашаманова С.А.