Открытое занятие по дисциплине «Электротехника»

28 октября 2015 года в рамках Дня открытых дверей и аттестации преподаватель специальных дисциплин Абенова Гульжанат Мархабатовна провела открытое лабораторно-практическое занятие на тему «Исследование электрических цепей при последовательном, параллельном и смешанном соединении резисторов» по дисциплине «Электротехника». Была поставлена цель: применить теоретические знания на практике.
На открытом занятии присутствовали: Нұртаева Қ.Ө., методист по физике и математике Управления образования, Ахметов К.О., заведующий отделением Профессианально-технического колледжа, преподаватели специальных дисциплин организации ТиПО г.Астаны.

В ходе проведения занятия для лабораторных исследований было использовано новейшее оборудование – обучающая система COM3Lab. Обучающиеся группы Т-14-28б показали умения и навыки работы на данном оборудовании, выполняли задания с большим интересом, показали знания теоретического материала.

Присутствующими было отмечено, что занятие прошло на хорошем методическом уровне, преподаватель достаточно компетентен по своей дисциплине, на занятии была создана рабочая атмосфера, что способствовало продуктивной работе обучающихся. Применение инновационного оборудования и технических средств способствовало проведению открытого занятия на современном уровне.