Посещение ASTANA POLYTECHNIC заместителем Акима Бектуровой М.Е.

2 месяца назад

29 марта 2019 г. Высший колледж Astana Polytechnic (Политехнический колледж) посетила заместитель акима города Нур-Султан Малика Бектурова. Она ознакомилась с инновационными проектами, реализуемыми в колледже, осмотрела материально-техническую базу.

Наши дальнейшие планы – сделать так, чтобы программа обучения в колледже, то есть так называемые кредитные часы, могли быть засчитаны в счёт получения высшего образования по этой же специальности. Это мировая практика, когда, окончив колледж, человек ощущает, что хотел бы все-таки получить высшее образование. Вместо того, чтобы поступать и учиться 4 года, он переводит свои часы, которые он отучился в колледже, и в вузе уже учится по разнице в программе для получения высшего образования. Это очень удобно и необходимо. По нашим планам, уже в 2020 году наш Политехнический колледж синхронизирует программу с одним из ведущих вузов столицы и предоставит такую возможность своим студентам.
Малика Бектурова