«Повышение качества подготовки специалистов на основе внедрения инновационных технологий»

4 недели назад

Городской День открытых дверей
«Повышение качества подготовки специалистов на основе
внедрения инновационных технологий»

8 ноября колледже был проведен «День открытых дверей», в ходе которого приняли участие более 30 преподавателей из 22 организаций ТиПО г. Нур-Султан, а также социальный партнер, член столичной ассоциации гидов-экскурсоводов г.Нур-Султан, преподаватель специальных дисциплин Колледжа бизнеса и сервиса г.Семей и родитель-блогер.
В ходе «Дня открытых дверей» были проведены 5 открытых занятий аттестуемыми преподавателями и 1 внеклассное мероприятие работниками библиотеки колледжа. В ходе мероприятия показан опыт работы по использованию инновационных технологий и подходов в повышении качества подготовки конкурентоспособных специалистов.
Преподаватели в ходе занятий и внеклассного мероприятия раскрыли свое педагогическое и профессиональное мастерство посредством применения различных инновационных и интерактивных технологий, цифровых образовательных технологий (ресурсы Learning Apps, Google Class Room) элементы методики CLIL, активных форм и методов обучения, использованы различные приемы активизации учебного процесса. В ходе открытых занятий было использовано интерактивное оборудование: интерактивные доски Activboard, программные обеспечения Activstudio, Prezi, система интерактивного тестирования через мобильное приложение Kahoot.
Присутствующие дали высокую оценку данному мероприятию.

Методическая служба колледжа