Другие 3 месяца назад 104

Представители бизнеса и неправительственного сектора могут стать наблюдателями при распределении образовательных грантов

В рамках реализации проекта «Карта общественного контроля» Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции совместно с Министерством образования и науки предоставляет гражданам возможность принять участие в работе конкурсных комиссий на присуждение образовательных грантов и гособразовательного заказа при поступлении в ВУЗы и колледжи страны.
Ежегодное увеличение средств, выделяемых на образование, повышает актуальность вопроса прозрачности и объективности их распределения.
В Агентстве уверены, что усиление общественного контроля станет одним из действенных механизмов по предупреждению коррупционных проявлений в этой сфере.
В этом году предполагается, что активное участие в конкурсных процедурах примут члены Специальных мониторинговых групп Агентства, созданные в каждом районе и области страны. В нее входят эксперты из разных областей: представители гражданского общества, предпринимательства, научного и академического сообществ, СМИ, а также блогеры.
Для того, чтобы выступить в качестве независимых наблюдателей гражданам необходимо предварительно обратиться в соответствующий территориальный департамент Агентства посредством популярных мессенджеров и социальных сетей (ссылки и контакты размещены на сайте ведомства).

При этом очень важным является участие в конкурсных комиссиях представителей бизнес-структур, которые являются потенциальными работодателями абитуриентов.
Именно поэтому Агентство обращается к предпринимателям и представителям неправительственного сектора:
Для предпринимателей: если Вы заинтересованы в будущих работниках с высокими профессиональными и востребованными навыками и компетенциями, то приглашаем Вас принять участие в составе конкурсных комиссий по распределению образовательных грантов в учебных заведениях.
Для неправительственного сектора: если Вы заинтересованы в обеспечении открытости и транспарентности, а также экономии государственного бюджета в сфере образования, то приглашаем Вас принять участие в составе конкурсных комиссий по распределению образовательных грантов в учебных заведениях.

Заинтересованности лицам просим связаться по указанным ниже контактам.
Call центр: 8 (7172) 248027; 87057091978