Проектный офис «Саналы ұрпақ»

5 месяцев назад

В целях развития антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы, реализации проекта «JASTAR KZ» Министерства образования и науки Республики Казахстан, 27 декабря 2019 года в рамках проекта «Астана – адалдық алаңы» на базе Политехнического колледжа состоялось открытие городского проектного офиса «Саналық ұрпақ».

На церемонии открытия участвовала первый заместитель руководителя  Департамента Агентства РК по противодействию  коррупции  по городу Нур-Султан  Жылқышиева Жазира Жаксылыковна. В церемонии открытия были гостями:  руководитель Республиканского информационно-лекторского штаба при Агентстве, этнодизайнер, обладатель ордена «Құрмет» и премии «Алтын Сапа»  Ырза Турсынзада и руководитель городского информационно-лекторского штаба Заслуженный деятель РК, писатель Садибек Тугел. Также приняли участие представители Управления образования, члены специальной мониторинговой группы, представители информационно-лекторского штаба, менеджеры проекта «Астана-адалдық алаңы», директора колледжей и студенты.

Основная цель проектного офиса «Саналы ұрпақ» — это  искоренение коррупции в сфере образования, формирование антикоррупционной культуры среди молодежи.

В проектном офисе функционируют проектные группы по направлениям: информационной поддержки, антикоррупционной культуры, прозрачные и открытые учебные заведения, академическая честность, антикоррупционного законодательства в сфере образования.

Проектный офис утвердил план мероприятий, созданный в целях пропаганды антикоррупционной культуры среди студентов организаций технического и профессионального образования города Нур-Султан на 2020 год.