Путешествие в специальность туризм

Политехнический колледж города Астаны готовит квалифицированных специалистов по профессии менеджер по туризму. Это включает в себя получение теоретических знаний с применением практических навыков работы. Мы представляем вам работы студентов 4-го курса группы От-14-9б специальности «Туризм».

Приоритетным направлением в туризме сегодня является развитие внутреннего туризма в Казахстане. Это разработка и выпуск туристских буклетов по регионам Республики Казахстан! В буклетах рассматриваются основные туристские маршруты, достопримечательности, природные и экскурсионные объекты Республики Казахстан.

В ходе изучения специальных дисциплин «Туризм» студенты колледжа, учатся разрабатывать туристические маршруты, различные экскурсионные программы и формируют туристский пакет по международному туризму. Студенты разрабатывают и выпускают туристические каталоги и буклеты по странам, которые пользуются большей популярностью у туристов.

В своих работах студенты рассматривают основное содержание туристического каталога. Это памятка туристу, туристские центры, отельная база, предлагают разработанный тур с полной документацией и калькуляцией.

Разработка туристических каталогов и буклетов, экскурсионных программ и маршрутов студентами 4-го курса специальности «Туризм «, доказывает, что колледж выпускает компетентных специалистов.

Авторы статьи: Оксана Проценко-преподаватель спец.дисциплин

Римма Овчинникова, Анастасия Алексеева-студентки 4-го курса группы От-14-9б