Ресурсный центр «Groahe»

2 недели назад

6 сентября в Высшем колледже Astana Polytechnic прошло официальное открытие первого на территории Казахстана ресурсного центра GROHE, по подготовке кадров востребованной специальности «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования».

В новом специализированном центре, учащиеся смогут ознакомиться с основными видами современной сантехнической продукции, этапами монтажа оборудования разной степени сложности, испытать продукцию в действии.
В торжественной церемонии открытия приняли участие посол ФРГ Тило Клиннер, Вице-президент компании Grohe по Восточной Европе Томас Шахнер, руководитель управления образования города Нур-Султан Ануар Жангозин, аким Сарыаркинского района города Нур-Султан Егемберді Ерғали.
В ходе открытия ресурсного центра был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между Высшем колледжом Astana Polytechnic и компанией Grohe.

Обучающая программа включает в себя комплекс лекций и практических занятий, которые будут вести сертифицированные тренеры в учебно-методическом классе, оснащенном высокотехнологичным оборудованием и новейшими коллекциями бренда GROHE: унитазами-биде, системами защиты от затопления, водными системами очистки воды, инсталляциями и универсальными встраиваемыми системами, душевыми системами SmartControl, различными смесителями, кухонными мойками и сантехнической керамикой. При успешном завершении программы слушатели получат сертификаты.
Интерактивный режим обучения, демонстрационные стенды и наглядные пособия сделают восприятие материала максимально живым и увлекательным. А чтобы сформировать в сознании учащихся образ сантехника, обучаемые будут обеспечены инструментами, одеждой, расходными материалами.