Триумфальная арка «Мәңгілік Ел»

В Политехническом колледже Астаны на специальности «Туризм» начались курсы гидов экскурсоводов. В ходе курсов студенты будут изучать теорию и практику, которой должен владеть профессиональный экскурсовод.

Группа ОТ-15-10К во главе с куратором – Проценко О.Д. и преподавателем по английскому языку – Дюсебаевой Ж.С., посетили музей, расположенный в Триумфальной арке «Мәңгілік ел». Триумфальная  арка «Мәңгілік Ел» является одной из главных достопримечательностей Астаны, которая была открыта 16 декабря 2011 года. Автором ее является главный столичный дизайнер Сагындык Жамболатов и архитектор Канат Курганов.

Экскурсия в Триумфальной арке очень впечатлила.   В Триумфальной арке «Мәңгілік Ел» собрана вся история нашего города. Здесь можно увидеть  и узнать о развитии города от  городища Бозок до современной столицы. Город, который за 20 лет изменился до неузнаваемости. Музей разделенный на две части. В одной части рассказывается о становлении города, а в другой части музея распахнулась история столицы, с новыми проектами высотных зданий, красивых жилых массивов, которые делают наш город еще краше. Жители и гости города могут подняться на высоту 20 метров и посмотреть столицу  Казахстана – Астану со смотровой площадки, которая расположена на верху Триумфальной арки «Мәңгілік Ел».

На данной экскурсии студенты на русском и английском языке, получили информацию от экскурсоводов и преподавателей колледжа,  поделились впечатлением, провели тренинг на тему «Мәңгілік Ел» и 20-летию Астаны. Хотим выразить благодарность сотрудникам триумфальной арки «Мәңгілік Ел» за специально подготовленную и проведенную для нас экскурсию, в ходе которой мы не только узнали много интересного, но и еще раз убедились что наша столица- Астана смогла преобразиться до неузнаваемости за 20 лет и стала по истине уникальным, современным, узнаваемым городом во всем мире.

Автор статьи: Наталья Шульженко,

студентка группы От-15-10К