V Республиканский Чемпионат профессионального мастерства — «WorldSkills Kazakhstan 2019»

4 недели назад

С 11 по 15 ноября проходил пятый чемпионат WorldSkills Kazakhstan 2019. В течение четырех дней свыше 400 студентов колледжей со всех регионов страны состязались в навыках работы по 38 различным компетенциям (специальностям).
Наши студенты получили право представлять столицу на национальном чемпионате. В составе команды города Нур-Султан в чемпионате приняли участие 13 студентов по 10 компетенциям. В половине из них были завоеваны медали.

Итоги выступления колледжа на чемпионате
2 золотых медалей:
1. «Графический дизайн» — Екатерина Зинчикова, компатриот Кирилл Казаку;
2. «Кровельные работы» — Давид Мовсесян и Тимур Богатырев, компатриот Едил Аширбеков.
2 серебряных медалей:
1. «Веб-дизайн» — Алдияр Аманбаев, компатриот Денис Попов;
2. «Мехатроника» — Рамазан Ерман и Ян Гусак, компатриот Абдолла Бисенбай.
Бронзовая медаль:
1. «IT решения для бизнеса» — Даир Айдарханов, компатриот Жанна Абдрахманова.

Участники чемпионата: Андрей Фурсов, Бексултан Каналов, Юрий Скрамовский, Ислам Абдуллаев, Санжар Ахмедов и Илья Орлов.
Поздравляем победителей, призёров и всех участников чемпионата!